Risultati calcio di Ieri

Conoscere il risultato delle partite di ieri puo essere estremamente importante per poter scommettere in maniera intelligente. per questo motivo, il nostro partner livescore.it ci ha fornito un widget estremamente interessante con il quale conoscere di tutti i risultati che ci sono stati durante le partite di ieri di calcio. In questo modo, i nostri lettori saranno sempre “sul pezzo riguardo alla Serie A, alla Champions e cosi via.

Risultati Delle Partite di Ieri

  • Tutte
  • Live
  • Terminate
  • 26 set
Nessuna gara
Nessuna gara

Aggiungi le partite sulla tua lista personalizzata cliccando semplicemente sull'icona campana che troverai sulla destra di ogni match o all'interno del dettaglio della singola partita.

  Argentina: Primera División   Classifica
00:05
Term.
Lanus
1 - 0
NEW
2.18 3.05 3.75
02:05
Term.
Estudiantes
1 - 3
San Lorenzo
2.35 3.00 3.10
  Argentina: Primera B Nacional   Classifica
02:05
Term.
Aldosivi
3 - 0
Nueva Chicago
1.75 3.40 5.00
  Argentina: 3a Divisione   Classifica
20:30
CA San Miguel
0 - 0
VIS
2.25 3.20 3.15
  Argentina: Primera C   Classifica
20:30
Defensores de.
0 - 0
Club Lujan
2.05 3.20 3.50
  Austria: Coppa d'Austria
19:00
SKA
0 - 0
Kapfenberg
3.95 3.50
19:00
Parndorf
0 - 0
Mattersburg
14.00 9.00 1.10
  Bahrain: 1a Divisione   Classifica
17:05
Al-Ittihad
0 - 0
Al-Rifaa
3.80 3.70 1.75
17:05
Muharraq
0 - 0
Al-Najma
1.60 3.90 4.75
19:20
Al-Shabbab
0 - 0
East Riffa
2.85 3.80 2.10
  Bostwana: Premier League   Classifica
19:00
EXG
0 - 0
UNF
  Brasile: Brasileirão   Classifica
01:00
Term.
Sport
1 - 1
Vasco da Gama
1.78 3.50 4.60
  Brasile: Serie C
01:30
Term.
* CS Alagoano
1 - 0
Tombense FC
1.95 3.30 4.35
  Camerun: Premier Division   Classifica
16:30
Cotonsport
0 - 0
APEJES FC
  Colombia: 2a Divisione   Classifica
03:00
Term.
Cucuta
3 - 2
UNM
1.48 4.25 5.50
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
17:00
B 1908
0 - 0
AB Tårnby
2.70 4.10 1.90
  Danimarca: Coppa di Danimarca (Fem)
18:30
Mejrup GU
0 - 0
Hjørring (F)
19:30
SUN
0 - 0
AC2
  Ecuador: 1a Divisione Ecuador   Classifica
02:30
Term.
BGU
1 - 1
Delfin
1.80 3.75 4.50
  Galles: Premier Division   Classifica
20:45
Bangor City
1 - 0
Connahs Quay
2.35 3.50 2.70
  Georgia: 2a Divisione   Classifica
14:00
Baia
0 - 0
Sioni Bolnisi
16:00
Gagra
0 - 0
MEM
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
19:00
Oberhausen
0 - 0
Dortmund II
2.40 3.40 2.70
  Indonesia: Super Liga   Classifica
10:00
Term.
Sriwijaya FC
2 - 0
Persela
1.70 3.65 4.50
13:30
60'
Gresik United
0 - 2
Pelita Jaya
10.00 6.25 1.22
  Inghilterra: Championship   Classifica
20:45
Barnsley
0 - 0
QPR
2.60 3.40 2.63
20:45
Brentford
0 - 0
Derby
2.25 3.50 3.20
20:45
Bristol
0 - 0
Bolton
1.46 4.50 7.00
20:45
Burton
0 - 0
Aston Villa
4.20 3.40 1.93
20:45
Cardiff
0 - 0
Leeds
2.06 3.40 3.75
20:45
Hull
0 - 0
Preston
2.25 3.30 3.30
20:45
Ipswich
0 - 0
Sunderland
2.45 3.15 3.00
20:45
Middlesbrough
0 - 0
Norwich
1.91 3.50 4.10
20:45
Millwall
0 - 0
Reading
2.06 3.35 3.75
20:45
Nottingham
0 - 0
Fulham
3.15 3.45 2.30
  Inghilterra: League 1   Classifica
20:45
Blackburn
0 - 0
Rotherham
2.15 3.40
20:45
Blackpool
0 - 0
Rochdale
2.38 3.10
20:45
Bradford City
0 - 0
Fleetwood
1.94 4.50
20:45
Bury
0 - 0
Oxford
3.00 2.40
20:45
Doncaster
0 - 0
Shrewsbury
2.10 3.55
20:45
Gillingham
0 - 0
Scunthorpe
4.20 1.90
20:45
MKD
0 - 0
Northampton
2.05 3.70
20:45
Oldham
0 - 0
Peterborough
3.60 2.05
20:45
Portsmouth
0 - 0
Bristol Rovers
1.95 4.00
20:45
Southend
0 - 0
AFC Wimbledon
2.05 3.70
20:45
Walsall
0 - 0
Charlton
2.95 2.40
20:45
Wigan
0 - 0
Plymouth
1.33 9.00
  Inghilterra: League 2   Classifica
20:45
CAM
0 - 0
Forest Green
1.83 4.50
20:45
Carlisle
0 - 0
Stevenage
2.20 3.30
20:45
Cheltenham
0 - 0
Mansfield
2.90 2.50
20:45
Chesterfield
0 - 0
Yeovil
2.20 3.30
20:45
Crawley
0 - 0
Newport
2.80 2.60
20:45
Exeter
0 - 0
Notts Co.
2.25 3.10
20:45
Grimsby
0 - 0
Colchester
2.45 2.95
20:45
Lincoln
0 - 0
Barnet
1.91 4.20
20:45
Morecambe
0 - 0
Luton
4.50 1.80
20:45
Port Vale
0 - 0
ACC
3.30 2.30
20:45
Swindon
0 - 0
Coventry
2.75 2.62
20:45
Wycombe
0 - 0
Crewe
1.80 4.60
  Inghilterra: Blue Square   Classifica
20:45
ETU
0 - 0
St.Albans
2.25 3.60 2.75
  Inghilterra: Unibond League   Classifica
20:45
Brightlingsea.
0 - 0
WIF
2.85 3.80 2.10
20:45
Harlow Town
0 - 0
Needham Market
2.20 3.50 2.75
20:45
Harrow Borough
0 - 0
Dulwich Hamlet
2.40 3.60 2.50
20:45
Hendon
0 - 0
Staines Town
2.05 3.60 2.95
20:45
Lowestoft Town
0 - 0
Thurrock
2.15 3.60 2.75
20:45
Post.
Merstham
0 - 0
Billericay
20:45
TOA
0 - 0
Dorking Wande.
1.90 3.80 3.15
20:45
Worthing
0 - 0
Kingstonian
4.70 3.90 1.58
20:45
Ashton United
0 - 0
Workington
1.75 4.00 3.60
20:45
Barwell F.C.
0 - 0
MIS
1.80 4.00 3.40
20:45
Buxton
0 - 0
Whitby
1.91 4.20 3.00
20:45
Grantham Town
0 - 0
STC
1.73 4.20 3.60
20:45
Hednesford
0 - 0
Altrincham
3.40 4.00 1.80
20:45
Lancaster
0 - 0
Witton Albion
2.10 3.80 2.80
20:45
Marine
0 - 0
Farsley C.
2.45 4.00 2.30
20:45
Matlock Town
0 - 0
Shaw Lane Aqu.
2.65 4.00 2.10
20:45
RUO
0 - 0
Coalville
2.45 4.00 2.30
20:45
Stafford
0 - 0
Nantwich Town
2.30 4.00 2.40
20:45
Stalybridge
0 - 0
Halesowen
2.25 4.00 2.45
20:45
WAT
0 - 0
Stourbridge
2.15 3.80 2.75
20:45
Dunstable Tow.
0 - 0
BST
3.90 3.80 1.72
20:45
Kettering
0 - 0
Banbury United
2.20 3.65 2.70
20:45
Kings Lynn
0 - 0
BWT
2.10 3.60 2.85
20:45
Merthyr Tydfil
0 - 0
Tiverton
2.05 3.60 2.95
20:45
RED
0 - 0
Slough
2.20 3.65 2.70
20:45
St Neots Town
0 - 0
Royston Town
2.35 3.60 2.50
20:45
Stratford Town
0 - 0
Chesham United
2.25 3.50 2.70
20:45
Weymouth
0 - 0
Basingstoke
1.90 3.60 3.25
  Inghilterra: FA Cup
20:45
Heybridge
0 - 0
MPF
2.20 3.50 2.80
20:45
Bideford AFC
0 - 0
Bodmin Town
1.60 4.00 4.45
  Internazionali: Euro U17 (F)   Classifica
16:00
Belgio U17 (F)
0 - 0
Bielorussia
16:00
Serbia U17 (F)
0 - 0
Macedonia
  Internazionali: Coppa AFC
17:00
ALQ
0 - 0
Al-Wahda
1.85 3.45 4.00
  Internazionali: AFC Champions League
18:00
Al Hilal
0 - 0
Persepolis
2.20 3.10 3.40
  Internazionali: Champions League   Classifica
20:45
Siviglia
0 - 0
Maribor
1.16 9.00 21.00
20:45
Spartak Mosca
0 - 0
Liverpool
6.25 4.30 1.57
20:45
Napoli
0 - 0
Feyenoord
1.15 9.50 20.00
20:45
Man City
0 - 0
Shaktior
1.20 8.00 15.00
20:45
Besiktas
0 - 0
RBL
3.10 3.60 2.33
20:45
Monaco
0 - 0
Porto
2.16 3.55 3.40
20:45
Dortmund
0 - 0
Real Madrid
2.75 3.90 2.45
20:45
APOEL Nicosia
0 - 0
Tottenham
9.50 4.80 1.40
  Iran: Persian Gulf League   Classifica
15:50
Zob Ahan
0 - 0
Saipa
1.78 3.00 4.70
16:00
FLK
0 - 0
Esteghlal Khu.
2.25 2.88 3.40
16:15
Naft Tehran
0 - 0
Sepahan
4.15 2.90 2.00
17:30
Post.
Persepolis
0 - 0
SNA
  Israele: Leumit League   Classifica
18:15
Hapoel
0 - 0
MAN
1.55 3.70 5.70
18:15
Hapoel Katamo.
0 - 0
Hapoel Afula
2.25 3.20 3.05
18:15
HAK
0 - 0
MHE
1.50 4.15 7.00
18:15
HNA
0 - 0
IRR
2.48 3.00 2.85
  Italia: Serie C   Classifica
16:00
ASD Citta' Di.
0 - 0
Andria BAT
1.85 3.15 4.33
  Jaimaica: Cash Plus Premier League   Classifica
00:45
Term.
POU
1 - 0
Cavalier SC
1.67 3.40 6.00
  Macedonia: Vtora Liga   Classifica
15:30
FK Turnovo
0 - 0
Belasica
9.00 6.00 1.20
15:30
Vrapchishte
0 - 0
GOL
15:30
Makedonija GjP
0 - 0
RIG
2.50 3.00 2.60
15:30
Teteks
0 - 0
Novaci
1.50 3.80 5.50
15:30
FKB
0 - 0
Miravci
15:30
FK Borec
0 - 0
TIK
  Malesia: Malaysia 2   Classifica
10:45
Term.
Perlis
1 - 5
Johor FA
2.60 3.50 2.35
15:00
ATM FA
0 - 0
MISC-MIFA
2.40 3.50 2.50
15:00
KLF
0 - 0
Sabah FA
1.28 5.00 8.00
15:00
NES
0 - 0
UiTM
1.40 4.20 6.00
15:00
PDRM
0 - 0
Terengganu
9.00 5.00 1.25
  Norvegia: Adeccoligaen   Classifica
19:00
Ull Kisa
0 - 0
Bodø/Glimt
3.50 3.80 1.90
  Norvegia: 3. Division   Classifica
18:30
Sarpsborg 08 2
0 - 0
Sprint Jeløy
1.35 6.00 6.75
  Norvegia: 2. Divisione   Classifica
16:00
Byåsen
0 - 0
Odd Grenland 2
  Polonia: Coppa di Polonia
18:00
Chrobry Glogow
0 - 0
Piast Gliwice
3.15 3.00
  Scozia: Development League   Classifica
19:00
Aberdeen U20
0 - 0
St.Johnstone.
1.72 4.25 3.75
19:00
Post.
Dundee United.
0 - 0
Celtic U20
19:00
Hamilton Acad.
0 - 0
Partick Thist.
1.55 4.25
19:00
Ross County U.
0 - 0
Hibernian U20
4.00
20:00
Falkirk U20
0 - 0
St. Mirren U20
1.72 4.25 3.45
20:00
Kilmarnock U20
0 - 0
Dundee FC U20
2.65 4.00 2.10
  Svezia: 2a Divisione   Classifica
19:00
Orgryte
0 - 0
Trelleborgs FF
2.70 3.30 2.50
  Uzbekistan: Oliy Liga   Classifica
14:00
SDJ
0 - 0
Nasaf Qarshi
8.00 4.60 1.32
14:30
OTMK Olmaliq
0 - 0
LOT
8.25 4.65 1.35
16:00
PAT
0 - 0
Mashal Muborak
1.17 6.50 13.00
  Venezuela: Primera Division - Clausura   Classifica
01:00
Term.
Tachira
0 - 0
ESM
1.60 5.80
21:00
Trujillanos FC
0 - 0
Deportivo Lara
2.60 3.20 2.62

Grazie a questa possibilità, avrete veramente in mano tutti gli strumenti per poter scommettere in maniera intelligente e “furba”, considerando l’ultimo risultato raggiunto dalla squadra che vi interessa. Inoltre, grazie a questo widget avrete anche la possibilità di andare a guardare sempre e comunque le migliori quote disponibili sul mercato, scelte con cura dagli esperti in scommesse del sito!  

Codice Promo ITA100 + 5€ Gratis al Casino Registrazione