Risultati calcio di Ieri

Conoscere il risultato delle partite di ieri puo essere estremamente importante per poter scommettere in maniera intelligente. per questo motivo, il nostro partner livescore.it ci ha fornito un widget estremamente interessante con il quale conoscere di tutti i risultati che ci sono stati durante le partite di ieri di calcio. In questo modo, i nostri lettori saranno sempre “sul pezzo riguardo alla Serie A, alla Champions e cosi via.

Risultati Delle Partite di Ieri

  • Tutte
  • Live
  • Terminate
  • 18 apr
Nessuna gara
Nessuna gara

Aggiungi le partite sulla tua lista personalizzata cliccando semplicemente sull'icona campana che troverai sulla destra di ogni match o all'interno del dettaglio della singola partita.

  Arabia Saudita: Premier League Arabia Saudita   Classifica
19:45
Al Ittihad
0 - 0
Al Ittifaq
1.45 4.95 6.30
19:45
Al Nasr
0 - 0
Al Fateh FC
  Argentina: Coppa Argentina
02:10
Term.
River Plate
3 - 0
Argentino de.
1.05 9.00 18.00
  Argentina: Primera C   Classifica
20:30
San Martin Bu.
0 - 0
VIS
3.20 3.10 2.10
  Australia: A-League   Classifica
11:50
Sydney FC
0 - 0
Perth Glory
1.80 3.80 3.80
  Austria: 3a Divisione Austria   Classifica
19:00
Neusiedl
0 - 0
Rapid Wien (A)
3.03 3.92 2.15
19:30
FC Eurotours.
0 - 0
Salzburg (A)
  Azerbaijan: 1a Divisione   Classifica
17:00
Karabakh
0 - 0
Inter Baku
1.32 5.25 10.00
  Bolivia: 1a Divisione   Classifica
02:00
Term.
Bolivar
4 - 1
Blooming
1.20 6.00 8.50
02:30
Term.
Real Potosi
1 - 2
WIL
2.57 3.95 2.45
  Brasile: Copa do Brasil
00:15
Term.
Santos
2 - 0
Vasco da Gama
1.39 4.80 8.30
  Brasile: Campionato Paulista
02:30
DCR
* Gremio
0 - 0
Internacional
2.05 3.43 3.85
02:30
Term.
ABC
0 - 0
America RN
2.10 3.00 3.20
  Brasile: Copa do Brasil
02:30
Term.
Chapecoense AF
1 - 0
Corinthians
2.72 2.80 3.20
02:30
Term.
Fluminense
2 - 0
Santa Cruz
1.38 4.80 9.05
  Brasile: Campionato Paulista   Classifica
02:35
Term.
Campinense
1 - 2
Botafogo PB
3.10 2.90 2.20
  Colombia: Liga Postobón   Classifica
01:00
Term.
Atletico Huila
0 - 3
Santa Fe
3.00 2.81 2.78
02:00
Term.
Millonarios
1 - 2
Tolima
2.04 3.12 4.17
03:00
Term.
Deportivo Cali
0 - 0
ATJ
2.22 2.96 3.83
22:15
UNM
0 - 0
AMC
2.61 2.98 3.02
  Croazia: 2a Division di Croazia   Classifica
16:30
NK Dugopolje
0 - 0
Dinamo Zagreb.
  DR Congo: Linafoot   Classifica
16:30
SEL
0 - 0
Don Bosco
  Danimarca: Ligaen   Classifica
12:00
AGF
0 - 0
SønderjyskE
2.64 3.38 2.81
  Danimarca: Campionato U17   Classifica
13:00
Esbjerg
0 - 0
AaB
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
13:00
Kastrup B.
0 - 0
Fremad Valby
13:00
Viby IF
0 - 0
AAF
13:00
Vatanspor
0 - 0
Skovbakken
  Danimarca: Campionato U19   Classifica
13:00
Lyngby
0 - 0
FCK
  Danimarca: 4a Divisione   Classifica
13:30
Silkeborg KFUM
0 - 0
Hedensted
14:00
Nørresundby
0 - 0
Lystrup IF
  Danimarca: Ligaen   Classifica
14:00
Horsens
0 - 0
Vejle
3.15 3.43 2.40
16:00
Esbjerg fB
0 - 0
Brøndby
3.20 3.65 2.26
18:00
Copenhagen
0 - 0
Midtjylland
2.23 3.63 3.25
  Egitto: Premier League   Classifica
17:00
Ismaily SC
0 - 0
El Zamalek
4.08 3.40 1.96
20:00
Al Ahly
0 - 0
Al Asyoty Spo.
2.13 3.30 3.60
  El Salvador: Primera Division - Clausura   Classifica
02:30
Term.
CDC
1 - 0
CD Águila
03:30
Term.
Isidro Metapan
2 - 2
Pasaquina
03:30
Term.
Alianza FC
1 - 0
CD FAS
  Estonia: Esiliiga   Classifica
18:00
Flora Rakvere
0 - 0
TJK Legion
  Finlandia: Veikkausliga   Classifica
17:30
Seinäjoen JK
0 - 0
Helsinki
4.43 3.38 1.97
  Francia: 3 Divisione   Classifica
20:30
Cholet
0 - 0
Le Mans
3.25 3.28 2.28
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
14:00
Freiburg II
0 - 0
Mainz 05 II
1.95 3.62 3.83
  Germania: Oberliga   Classifica
18:00
TB Uphusen
0 - 0
BRA
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
18:00
BFC Dynamo
0 - 0
Bischofswerda.
1.92 3.68 3.90
18:15
Oldenburg
0 - 0
VfL Oldenburg
1.35 5.45 9.40
  Germania: Oberliga   Classifica
18:30
Delmenhorst
0 - 0
VfL Oythe
18:30
FCA
0 - 0
GRS
18:30
Siegen
0 - 0
SC Paderborn.
18:30
SV Schermbeck
0 - 0
Schalke 04 II
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
19:00
BMO
0 - 0
SV Straelen
1.83 3.63 5.00
19:00
L. Leipzig
0 - 0
VSG Altglieni.
1.57 4.27 5.60
19:00
VfB Auerbach
0 - 0
ZFC Meuselwitz
1.84 3.92 4.00
19:00
GEH
0 - 0
FC Oberlausit.
1.98 3.65 3.70
19:00
Chemnitz
0 - 0
HBA
1.85 3.80 4.30
19:00
TSV Havelse
0 - 0
HAM
2.20 3.55 3.18
  Germania: Oberliga   Classifica
19:00
TSG
0 - 0
TuS Ennepetal
19:00
SW Essen
0 - 0
TSV Meerbusch
19:00
Neckarsulmer.
0 - 0
Freiberg
19:00
Nottingen
0 - 0
FSV 08 Bissin.
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
19:30
AAC
0 - 0
SC Verl
1.86 3.65 4.20
19:30
SSV Jeddeloh
0 - 0
WER
3.67 3.78 1.95
19:30
St.Pauli II
0 - 0
FC Germania E.
1.85 3.57 4.35
  Germania: Oberliga   Classifica
19:30
ETR
0 - 0
SCI
19:30
WRH
0 - 0
FC Gievenbeck
19:30
FC Gütersloh
0 - 0
WFH
19:30
VfB Homberg
0 - 0
SpVg Schonneb.
19:30
Ratinger SV
0 - 0
Velbert
19:30
SC Duesseldor.
0 - 0
FC Kleve
19:30
VfB Speldorf
0 - 0
FC Bocholt
20:00
Viktoria Arno.
0 - 0
DJK BW Friesd.
  Grecia: B Ethniki   Classifica
15:00
Doxa Dramas
0 - 0
APO
1.55 3.40 5.50
  Guatemala: Campionato di Guatemala   Classifica
03:00
Term.
Coban Imperial
2 - 0
DEM
1.55 4.58 7.15
  Inghilterra: Premier Reserve League   Classifica
16:00
West Bromwich.
0 - 0
Southampton U.
  Internazionali: Coppa Sudamericana
02:30
DCR
* INJ
2 - 0
Union
1.78 3.45 5.35
02:30
DCR
OPE
1 - 1
Itagui *
2.40 2.96 3.48
  Internazionali: Europa League
21:00
Napoli
0 - 0
Arsenal
1.75 4.30 4.75
21:00
Valencia
0 - 0
Villarreal
1.76 4.02 4.93
21:00
Francoforte
0 - 0
Benfica
1.81 4.28 4.25
21:00
Chelsea
0 - 0
Slavia Praha
1.34 5.60 10.75
  Iran: Persian Gulf League   Classifica
16:30
Saipa
0 - 0
Sepahan
2.91 3.03 2.66
16:45
Naft Masjed S.
0 - 0
Esteghlal Khu.
1.75 3.40 5.45
  Iraq: Super League   Classifica
14:30
Post.
Al Najaf
0 - 0
Al Zawraa
16:45
Al Talaba
0 - 0
Al Shorta
  Isole Faroer: Vodafonedeildin   Classifica
16:00
Skála
0 - 0
EB/Streymur
1.65 4.32 4.73
16:00
Torshavn
0 - 0
Klaksvik
2.07 3.65 3.40
16:00
TB Tvøroyri
0 - 0
Vikingur
19:15
Tórshavn
0 - 0
AB Argir
1.31 6.10 8.30
20:00
NSI Runavik
0 - 0
Fuglafjørdur
1.23 7.05 10.50
  Italia: Lega Pro C2   Classifica
15:00
Bra
0 - 0
US Bustese
2.25 3.27 3.05
15:00
Lecco
0 - 0
Sestri Levante
1.53 3.93 5.75
15:00
US Fezzanese
0 - 0
Savona
15:00
Inveruno
0 - 0
Unione Sanremo
2.57 3.28 2.59
15:00
Lavagnese
0 - 0
ASD Calcio Ch.
2.08 3.20 3.47
15:00
Caronnese
0 - 0
Olginatese
15:00
Caravaggio
0 - 0
Mantova
15:00
Darfo Boario
0 - 0
Legnago Salus
2.14 3.30 3.25
15:00
Scanzorosciate
0 - 0
Ciserano
15:00
Villafranca
0 - 0
Como
9.05 4.97 1.30
15:00
Seregno
0 - 0
Ponte San Pie.
2.47 2.67 3.33
15:00
Delta Porto T.
0 - 0
ArzignanoChia.
2.78 3.27 2.41
15:00
Este
0 - 0
Clodiense
2.31 3.40 2.84
15:00
Trento
0 - 0
Tamai
2.09 3.32 3.33
15:00
Union Feltre
0 - 0
Adriese
1.91 3.47 3.75
15:00
ASD Trastevere
0 - 0
ASD Lanusei
2.56 3.18 2.67
15:00
Ostia Mare
0 - 0
Flaminia
15:00
Lupa Roma
0 - 0
Avellino
6.65 4.83 1.38
15:00
Aprilia
0 - 0
Monterosi
2.49 3.28 2.67
15:00
Cassino
0 - 0
Castiadas
15:00
Roccella
0 - 0
ACR Messina
2.25 3.22 3.07
15:00
US Palmese
0 - 0
AP Turris
3.32 3.40 2.06
15:00
Gela
0 - 0
AS Acireale
15:00
Igea Virtus
0 - 0
Castrovillari
15:00
Gavorrano
0 - 0
Scandicci
15:00
Ghivizzano Bo.
0 - 0
Massese
15:00
Ponsacco
0 - 0
Trestina
1.64 3.72 4.98
15:00
Tuttocuoio
0 - 0
Sangiovannese
2.82 3.42 2.31
15:00
Viareggio
0 - 0
Pianese
15:00
AZ Picerno ASD
0 - 0
Taranto
2.24 3.40 2.95
15:00
Gelbison Cile.
0 - 0
Gragnano
2.19 3.17 3.25
15:00
ACD Nardo
0 - 0
Savoia
3.23 2.49
15:00
Sarnese 1926
0 - 0
Andria BAT
3.72 3.48 1.91
15:00
Sorrento
0 - 0
Pomigliano
1.28 5.20 9.45
15:00
Pavia
0 - 0
Lentigione
15:00
Agnonese
0 - 0
ASD Pineto
15:00
San Nicolo
0 - 0
Romagna Centro
15:00
Sammaurese
0 - 0
Isernia
2.20 3.47 2.98
15:00
Sangiustese
0 - 0
Recanatese
15:00
Forlì
0 - 0
Santarcangelo
2.09 3.25 3.42
15:00
Castelfidardo
0 - 0
Vastese
15:00
Avezzano
0 - 0
Campobasso
1.86 3.50 3.90
18:00
Latina
0 - 0
Anziolavinio
  Italia: Serie C   Classifica
19:00
Siena
0 - 0
Carrarese
2.35 2.90 3.00
20:30
Entella
0 - 0
Arezzo
1.60 3.40 5.50
20:30
Olbia
0 - 0
Novara
2.90 2.80 2.50
20:30
Lucchese
0 - 0
Piacenza
3.80 3.20 1.90
20:30
Pisa
0 - 0
Pontedera
1.45 4.00 6.00
20:30
Alessandria
0 - 0
Propatria
2.25 2.90 3.20
20:30
Pistoiese
0 - 0
Pro Vercelli
2.35 3.00 2.90
  Kenya: Premier League   Classifica
10:00
AFC Leopards
0 - 0
Rangers FC
2.55 2.92 3.17
13:00
Sofapaka
0 - 0
KAS
1.53 4.25 6.20
15:15
Tusker FC
0 - 0
SoNy Sugar
2.34 3.00 3.45
  Kuwait: 1. Division   Classifica
19:00
Al-Kuwait
0 - 0
Kazma
  Messico: Liga de Ascenso Messico
01:00
Term.
Celaya
1 - 1
San Luis
2.91 3.15 2.57
03:00
Term.
Alebrijes Oax.
1 - 0
Tecos
2.56 3.18 2.91
  Morocco: GNF 1   Classifica
16:00
HUSA Agadir
0 - 0
WAC Casablanca
3.12 3.02 2.58
  Norvegia: 3. Division   Classifica
14:00
Vard Haugesund
0 - 0
Fana
1.60 5.35 4.17
  Oman: 1. Division   Classifica
15:50
Oman FC
0 - 0
Mjees FC
18:35
Muscat
0 - 0
Al-Nahda
3.27 3.17 2.34
  Paraguay: Division Profesional - Apertura   Classifica
00:15
Term.
General Diaz
1 - 4
Sol de America
3.75 3.70 1.95
02:15
Term.
Libertad
1 - 1
Guarani
2.07 3.73 3.33
  Polonia: 2. Division   Classifica
16:00
Rozwoj Katowi.
0 - 0
Leczna
2.99 3.23 2.47
  Polonia: 1. Division   Classifica
18:00
Podbeskidzie
0 - 0
Wigry Suwalki
1.87 3.68 4.20
18:00
Bytovia Bytow
0 - 0
Rakow
4.67 3.60 1.80
19:45
OLS
0 - 0
Chrobry Glogow
2.44 3.15 3.10
  Russia: 3a Divisione   Classifica
10:30
52'
Sakhalin
1 - 2
Dinamo Barnaul
1.25 6.00 12.50
13:00
SIN
0 - 0
Irtysh
6.35 4.47 1.50
  Russia: Serie B   Classifica
19:00
Baltika
0 - 0
SIN
2.07 3.07 4.17
  Spagna: Segunda B   Classifica
12:00
Barakaldo
0 - 0
Tudelano
2.05 3.23 3.95
12:00
UP Langreo
0 - 0
ATH
17:00
Pontevedra
0 - 0
RAB
1.57 3.95 6.25
18:00
C. Durango
0 - 0
RS Gimnastica
2.21 3.10 3.62
20:00
Real Madrid B
0 - 0
SLC
1.27 5.40 12.50
  Stati Uniti: Major League Soccer   Classifica
04:10
Term.
VRW
1 - 0
Los Angeles FC
3.60 3.90 2.09
  Svezia: 4a Divisione   Classifica
18:15
Vaargaarda IK
0 - 0
Vanersborgs FK
2.04 4.18 3.13
18:30
Asarums IF FK
0 - 0
Nosaby IF
1.63 4.43 4.72
19:00
Skellefteå
0 - 0
IFK Luleå
3.58 4.05 1.91
19:00
Sandviks IK
0 - 0
Piteå
6.40 5.45 1.41
19:00
Friska Viljor
0 - 0
IFK Umeaa
1.49 4.83 5.85
19:00
Angelholm
0 - 0
Vinbergs IF
1.64 4.92 4.25
19:00
IFK Malmo FK
0 - 0
Qviding FIF
2.10 3.60 2.70
19:00
Dalstorps IF
0 - 0
Raslatts SK
1.90 3.93 3.92
  Svizzera: 3a Divisione   Classifica
19:30
Bavois
0 - 0
Cham
19:30
Breitenrain
0 - 0
Stade Nyonnais
  Svizzera: 4a Divisione   Classifica
20:00
FC Langenthal
0 - 0
Luzern II
  Svizzera: 3a Divisione   Classifica
20:00
Sion II
0 - 0
FC Koniz
  Svizzera: 4a Divisione   Classifica
20:30
Young Boys II
0 - 0
Grand-Lacy
  Ucraina: Prem'er-Liha Ucraina   Classifica
12:00
FC Sumy
0 - 0
Obolon-Brovar
15:00
FC Hirnyk-Spo.
0 - 0
FC Kolos Kova.
6.20 4.18 1.54
  Uzbekistan: Oliy Liga   Classifica
14:00
Andijon
0 - 0
Nasaf Qarshi
15:15
PAT
0 - 0
DIS
1.29 5.50 10.75
16:15
Buxoro
0 - 0
LOT
3.30 3.33 2.24
  Venezuela: Primera Division - Clausura   Classifica
22:00
ATL
0 - 0
Tachira
22:00
ESM
0 - 0
Zulia
2.22 3.40 3.28

Grazie a questa possibilità, avrete veramente in mano tutti gli strumenti per poter scommettere in maniera intelligente e “furba”, considerando l’ultimo risultato raggiunto dalla squadra che vi interessa. Inoltre, grazie a questo widget avrete anche la possibilità di andare a guardare sempre e comunque le migliori quote disponibili sul mercato, scelte con cura dagli esperti in scommesse del sito!  

Codice Promo ITA100 + 5€ Gratis al Casino Registrazione