Risultati calcio di Ieri

Conoscere il risultato delle partite di ieri puo essere estremamente importante per poter scommettere in maniera intelligente. per questo motivo, il nostro partner livescore.it ci ha fornito un widget estremamente interessante con il quale conoscere di tutti i risultati che ci sono stati durante le partite di ieri di calcio. In questo modo, i nostri lettori saranno sempre “sul pezzo riguardo alla Serie A, alla Champions e cosi via.

Risultati Delle Partite di Ieri

  • Tutte
  • Live
  • Terminate
  • 22 gen
Nessuna gara
Nessuna gara

Aggiungi le partite sulla tua lista personalizzata cliccando semplicemente sull'icona campana che troverai sulla destra di ogni match o all'interno del dettaglio della singola partita.

  Albania: Kategoria Superiore   Classifica
17:00
Dinamo Tirana
0 - 0
KF Tirana
17:00
Partizani
0 - 0
Kastrioti
17:00
Teuta Durres
0 - 0
Laci
17:00
Kukesi
0 - 0
Skenderbeu
17:00
Vllaznia
0 - 0
Egnatia
  Arabia Saudita: Premier League Arabia Saudita   Classifica
16:20
Al Hazm
0 - 0
Al-Raed
  Australia: A-League   Classifica
08:00
BRR
0 - 0
AUN
08:00
CCM
0 - 0
MEL
08:00
Perth Glory
0 - 0
Newcastle Jets
08:00
MEL
0 - 0
Sydney FC
  Belgio: Jupiler League   Classifica
16:15
Kortrijk
0 - 0
Eupen
18:30
St.Truiden
0 - 0
Seresien
  Belgio: 3a Divisione Belga   Classifica
20:00
FCV Dender EH
0 - 0
Dessel
20:00
Izegem
0 - 0
KSK Heist
20:00
UR La Louvièr.
0 - 0
Sint-Eloois-W.
20:00
Patro Eisden
0 - 0
OCH
  Belgio: Jupiler League   Classifica
20:45
Charleroi
0 - 0
Gent
  Belgio: EXQI League   Classifica
20:45
Westerlo
0 - 0
Deinze
  Brasile: Campionato Paulista   Classifica
19:30
Ceilandia
0 - 0
Gama
20:00
UNR
0 - 0
Cuiaba
20:00
Operario MT
0 - 0
Dom Bosco
20:00
Coritiba
0 - 0
Cianorte
20:00
VIC
0 - 0
Bahia de Feira
  Brasile: Copa do Nordeste   Classifica
20:00
Sousa
0 - 0
CS Alagoano
20:00
Ceara
0 - 0
Globo FC
20:00
CRB
0 - 0
Sport
20:00
Bahia
0 - 0
Sampaio Correa
20:00
Botafogo PB
0 - 0
Sergipe
20:00
Nautico
0 - 0
Campinense
  Cipro: 2a Division di Cipro   Classifica
13:30
AND
0 - 0
Ayia Napa
13:30
ENO
0 - 0
Nea Salamis
13:30
ONS
0 - 0
ERA
13:30
ASIL Lysi
0 - 0
AKC
  Cipro: Campionato di Cipro   Classifica
16:00
AEP Paphos
0 - 0
APO
18:00
AEL Limassol
0 - 0
EAC
  Colombia: 2a Divisione   Classifica
21:00
Expreso Rojo
0 - 0
Real Cartagena
21:00
Valledupar
0 - 0
Real Santander
21:00
Chico FC
0 - 0
Rionegro
21:00
DQU
0 - 0
Bogota FC
21:00
Fortaleza FC
0 - 0
Atletico Huila
21:00
Centauros
0 - 0
DEA
  Costa Rica: Primera Division   Classifica
22:00
LD Alajuelense
0 - 0
Guanacasteca
22:00
DSA
0 - 0
CSC
22:00
STD
0 - 0
CSH
22:00
DES
0 - 0
MPP
22:00
Grecia
0 - 0
ADR Jicaral
  El Salvador: Primera Division - Clausura   Classifica
22:00
Isidro Metapan
0 - 0
CDC
22:00
Atletico Marte
0 - 0
Firpo
22:00
Santa Tecla FC
0 - 0
Once Municipal
22:00
CD FAS
0 - 0
CD Águila
  Francia: Ligue 2   Classifica
15:00
Auxerre
0 - 0
Paris FC
  Francia: CFA Francese   Classifica
16:00
Jura Sud
0 - 0
FRE
  Francia: Ligue 1   Classifica
17:00
Brest
0 - 0
Lille
  Francia: CFA Francese   Classifica
17:00
Andrezieux
0 - 0
Les Herbiers
18:00
Blois
0 - 0
St. Malo
18:00
FC Chartres
0 - 0
Romorantin
18:00
Châteaubriant
0 - 0
USG
18:00
Rouen
0 - 0
Poissy
18:00
SPH
0 - 0
Plabennec
18:00
Bobigny
0 - 0
Schiltingheim
18:00
FLE
0 - 0
Beauvais
18:00
Haguenau
0 - 0
Epinal
18:00
Saint-Quentin
0 - 0
Metz B
18:00
Auxerre B
0 - 0
ASM Belfort
18:00
Lens B
0 - 0
Lusitanos
18:00
Aubagne
0 - 0
MOO
18:00
Hyeres
0 - 0
Tolone
18:00
Louhans-C
0 - 0
Lione B
18:00
RC Grasse
0 - 0
Monaco B
18:00
Lyon B
0 - 0
Martigues
18:00
Marseille B
0 - 0
St. Priest
18:00
Angouleme
0 - 0
Mont-de-Marsan
18:00
Trelissac
0 - 0
AS Beziers
18:00
US Colomiers
0 - 0
Angers B
18:00
Nantes B
0 - 0
Le Puy
18:00
PCF
0 - 0
Bourges 18
18:30
Vannes
0 - 0
Caen B
18:30
Gobelins F.C
0 - 0
Entente SSG
18:30
Yzeure
0 - 0
Bergerac Peri.
  Francia: Ligue 2   Classifica
19:00
Amiens
0 - 0
Guingamp
19:00
Bastia
0 - 0
Tolosa
19:00
Dijon
0 - 0
Quevilly
19:00
Dunkerque
0 - 0
Sochaux
19:00
Grenoble
0 - 0
Niort
19:00
Le Havre
0 - 0
Rodez
19:00
Pau
0 - 0
Nîmes
19:00
Valenciennes
0 - 0
Nancy
  Francia: CFA Francese   Classifica
19:00
Lorient B
0 - 0
Versailles
20:00
Chamalieres
0 - 0
Montpellier B
  Francia: Ligue 1   Classifica
21:00
Lens
0 - 0
Marsiglia
  Galles: Wales 2   Classifica
15:30
Llangefni Town
0 - 0
Llanrhaeadr FC
15:30
Llanidloes To.
0 - 0
Colwyn Bay
15:30
Penrhyncoch FC
0 - 0
Buckley Town
15:30
Conwy United
0 - 0
PTF
15:30
Ruthin Town
0 - 0
Airbus UK
15:30
Briton Ferry
0 - 0
PON
  Galles: Premier Division   Classifica
15:30
Barry Town
0 - 0
FLT
15:30
Cardif Met Un.
0 - 0
Bala Town
15:30
Newtown
0 - 0
Haverfordwest
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
13:00
VfB Auerbach
0 - 0
VSG Altglieni.
  Germania: Bundesliga 2   Classifica
13:30
Paderborn
0 - 0
Werder Brema
13:30
Hansa Rostock
0 - 0
FC Heidenheim
13:30
Ingolstadt
0 - 0
Darmstadt
  Germania: Terza Divisione   Classifica
14:00
WUK
0 - 0
Mannheim
14:00
Wehen
0 - 0
Osnabruck
14:00
Braunschweig
0 - 0
Hallescher FC
14:00
Kaiserslautern
0 - 0
BFC
14:00
VIK
0 - 0
SC Verl
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
14:00
SV Straelen
0 - 0
Bonner SC
14:00
AAC
0 - 0
Lippstadt
14:00
BMO
0 - 0
Schalke 04 II
14:00
SFL
0 - 0
MÜN
14:00
FCW
0 - 0
VfB Homberg
14:00
SV Rodinghaus.
0 - 0
FDD
14:00
RW Ahlen
0 - 0
Fortuna Koln
14:00
SC Wiedenbrück
0 - 0
KFC Uerdingen
  Germania: Oberliga   Classifica
14:00
VfL Lohbrügge
0 - 0
USC
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
14:05
CZJ
0 - 0
L. Leipzig
  Germania: Bundesliga   Classifica
15:30
Greuther Furth
0 - 0
Mainz
15:30
Hoffenheim
0 - 0
Dortmund
15:30
Friburgo
0 - 0
Stoccarda
15:30
GLA
0 - 0
Union Berlino
15:30
Leverkusen
0 - 0
Augsburg
  Germania: Regionalliga Nord Sud   Classifica
15:30
FC Colonia II
0 - 0
Oberhausen
  Germania: Bundesliga   Classifica
18:30
Bochum
0 - 0
Colonia
  Germania: Bundesliga 2   Classifica
20:30
Aue
0 - 0
Schalke
  Ghana: Premier League   Classifica
16:00
Great Olympics
0 - 0
King Faisal
16:00
Bechem United
0 - 0
WAFA
16:00
Kotoko
0 - 0
Medeama SC
  Grecia: B Ethniki   Classifica
16:00
Xanthi
0 - 0
Veria FC
  Grecia: Super League   Classifica
16:15
OFI Crete
0 - 0
Panaitolikos
18:30
Ionikos
0 - 0
Panathinaikos
  Honduras: Liga Nacional - Clausura   Classifica
22:00
CD Vida
0 - 0
CD Marathon
22:00
CD Olimpia
0 - 0
Honduras Prog.
22:00
DEP
0 - 0
CD Victoria
22:00
Real Espana
0 - 0
CD Motagua
  Hong Kong: First Division   Classifica
08:00
Kitchee
0 - 0
Southern Dist.
  India: Indian Super League   Classifica
15:00
Club Chennai
0 - 0
Northeast Uni.
  Inghilterra: Premier League   Classifica
13:30
Everton
0 - 0
Aston Villa
  Inghilterra: Championship   Classifica
13:30
Nottingham
0 - 0
Derby
13:30
Bristol
0 - 0
Cardiff
  Inghilterra: League 2   Classifica
14:00
Swindon
0 - 0
Bristol Rovers
  Inghilterra: Premier League   Classifica
16:00
Brentford
0 - 0
Wolverhampton
16:00
Leeds
0 - 0
Newcastle
16:00
Manchester Utd
0 - 0
West Ham
  Inghilterra: Championship   Classifica
16:00
Birmingham
0 - 0
Barnsley
16:00
Blackpool
0 - 0
Millwall
16:00
Bournemouth
0 - 0
Hull
16:00
Coventry
0 - 0
QPR
16:00
Reading
0 - 0
Huddersfield
16:00
Sheffield Utd
0 - 0
Luton
16:00
Stoke
0 - 0
Fulham
16:00
West Bromwich
0 - 0
Peterborough
16:00
Swansea
0 - 0
Preston
  Inghilterra: League 1   Classifica
16:00
Burton
0 - 0
AFC Wimbledon
16:00
CAM
0 - 0
Crewe
16:00
Charlton
0 - 0
Fleetwood
16:00
Ipswich
0 - 0
ACC
16:00
MKD
0 - 0
Doncaster
16:00
Morecambe
0 - 0
Wycombe
16:00
Oxford
0 - 0
Sheffield Wed.
16:00
Plymouth
0 - 0
Lincoln
16:00
Rotherham
0 - 0
Cheltenham
16:00
Shrewsbury
0 - 0
Bolton
16:00
Sunderland
0 - 0
Portsmouth
16:00
Wigan
0 - 0
Gillingham
  Inghilterra: League 2   Classifica
16:00
Barrow
0 - 0
Mansfield
16:00
Crawley
0 - 0
Tranmere
16:00
Forest Green
0 - 0
Carlisle
16:00
Harrogate
0 - 0
Oldham
16:00
Hartlepool
0 - 0
Stevenage
16:00
Leyton Orient
0 - 0
Port Vale
16:00
Rochdale
0 - 0
Bradford City
16:00
Salford City
0 - 0
Colchester
16:00
Sutton United
0 - 0
Northampton
16:00
Walsall
0 - 0
Exeter
16:00
Scunthorpe
0 - 0
Newport
  Inghilterra: Playoff Blue Square Premier   Classifica
16:00
Altrincham
0 - 0
Torquay
16:00
Boreham Wood
0 - 0
Weymouth
16:00
Chesterfield
0 - 0
ALD
16:00
Grimsby
0 - 0
Bromley
16:00
Maidenhead U
0 - 0
Halifax
16:00
Solihull Moors
0 - 0
Dover
16:00
Woking
0 - 0
Wealdstone
16:00
Yeovil
0 - 0
Wrexham
  Inghilterra: Blue Square   Classifica
16:00
AFC Fylde
0 - 0
Guiseley
16:00
Telford
0 - 0
Darlington
16:00
Alfreton Town
0 - 0
Blyth Spartans
16:00
Brackley Town
0 - 0
Chorley
16:00
Bradford PA
0 - 0
Kettering
16:00
Curzon
0 - 0
Chester
16:00
Gateshead
0 - 0
Leamington
16:00
GCC
0 - 0
Southport
16:00
Kidderminster
0 - 0
York
16:00
Spennymoor To.
0 - 0
Boston Utd.
16:00
Bath City
0 - 0
EAB
16:00
Billericay
0 - 0
Havant and W.
16:00
Braintree Town
0 - 0
Slough
16:00
Dartford
0 - 0
HAR
16:00
Dorking Wande.
0 - 0
EFU
16:00
Dulwich Hamlet
0 - 0
CON
16:00
HUT
0 - 0
Chelmsford
16:00
St.Albans
0 - 0
Maidstone
16:00
TOA
0 - 0
HEH
16:00
Welling
0 - 0
Oxford City
  Inghilterra: Unibond League   Classifica
16:00
Banbury United
0 - 0
RED
16:00
Barwell F.C.
0 - 0
Leiston
16:00
Hednesford
0 - 0
Peterborough.
16:00
Lowestoft Town
0 - 0
Nuneaton
16:00
Needham Market
0 - 0
Hitchin Town
16:00
RUO
0 - 0
BWT
16:00
Stourbridge
0 - 0
Royston Town
16:00
Stratford Town
0 - 0
Tamworth
16:00
Ashton United
0 - 0
Lancaster
16:00
Atherton Coll.
0 - 0
Stafford
16:00
Basford United
0 - 0
Nantwich Town
16:00
FC United
0 - 0
Stalybridge
16:00
Hyde FC
0 - 0
Whitby
16:00
Matlock Town
0 - 0
Bamber Bridge
16:00
MIS
0 - 0
Witton Albion
16:00
RCB
0 - 0
Gainsborough
16:00
Scarborough A.
0 - 0
Grantham Town
16:00
BST
0 - 0
ETU
16:00
BRE
0 - 0
POB
16:00
Bowers & Pits.
0 - 0
Merstham
16:00
Cheshunt
0 - 0
Horsham
16:00
Cray Wanderers
0 - 0
CAA
16:00
FOI
0 - 0
WIF
16:00
Haringey Boro.
0 - 0
Leatherhead
16:00
Kingstonian
0 - 0
Enfield Town
16:00
Lewes
0 - 0
Brightlingsea.
16:00
Margate
0 - 0
COC
16:00
Worthing
0 - 0
Hornchurch
16:00
BFS
0 - 0
Taunton Town
16:00
DOT
0 - 0
Chesham United
16:00
GOB
0 - 0
Harrow Borough
16:00
Hendon
0 - 0
Poole Town F.C
16:00
SWS
0 - 0
Walton Casuals
16:00
Truro City
0 - 0
HAY
16:00
Wimborne Town
0 - 0
Tiverton
16:00
Yate Town
0 - 0
Hartley Wintn.
16:00
Merthyr Tydfil
0 - 0
MPF
  Inghilterra: Playoff Blue Square Premier   Classifica
18:20
Dag and Red
0 - 0
Stockport
  Inghilterra: Premier League   Classifica
18:30
Southampton
0 - 0
Man City
  Internazionali: Amichevoli club   Classifica
12:00
Brøndby
0 - 0
Lyngby
12:00
Salisburgo
0 - 0
Sparta Praga
12:00
Young Boys
0 - 0
Winterthur
12:00
Basilea
0 - 0
Xamax
12:00
Lugano
0 - 0
Chiasso
12:00
Kriens
0 - 0
Luzern
12:00
Zenit
0 - 0
Botev Plovdiv
12:00
Terek Grozny
0 - 0
Lechia Gdansk
12:00
Linzer ASK
0 - 0
Maribor
12:00
Hartberg
0 - 0
Veres
13:00
Djurgaarden IF
0 - 0
Vasterås IK
14:00
Zurigo
0 - 0
Wil
14:00
Sirius
0 - 0
Orebro
14:00
Nordsjælland
0 - 0
Viborg
15:00
Young Boys
0 - 0
Losanna
  Iran: Persian Gulf League   Classifica
12:30
Mes Rafsanjan
0 - 0
Sepahan
12:30
Teraktor Sazi
0 - 0
Gol Gohar
14:30
Persepolis
0 - 0
FLK
  Irlanda del Nord: IFA Championship   Classifica
15:00
Knockbreda
0 - 0
BAC
16:00
Dergview F.C
0 - 0
Institute
16:00
Dundela
0 - 0
Loughgall
16:00
HWF
0 - 0
Queen's Unive.
  Irlanda del Nord: IFA Premiership   Classifica
16:00
Ballymena
0 - 0
WAR
16:00
Coleraine
0 - 0
CAR
16:00
DUN
0 - 0
Portadown
16:00
Linfield
0 - 0
Glenavon
  Israele: Ligat-Al   Classifica
14:00
HNA
0 - 0
Hapoel Haifa
16:20
Maccabi
0 - 0
MAN
18:50
Maccabi Haifa
0 - 0
Hapoel Katamo.
  Italia: Serie B   Classifica
14:00
Alessandria
0 - 0
Benevento
14:00
Brescia
0 - 0
Ternana
14:00
Como
0 - 0
Crotone
14:00
Monza
0 - 0
Reggina
14:00
Spal
0 - 0
Pisa
14:00
Cosenza
0 - 0
Ascoli
  Italia: Serie C   Classifica
14:30
Pontedera
0 - 0
Matelica
14:30
Modena
0 - 0
Fermana
14:30
Entella
0 - 0
Gubbio
14:30
Olbia
0 - 0
Lucchese
14:30
Vis Pesaro
0 - 0
Teramo
14:30
Romagna Centro
0 - 0
Viterbese
  Italia: Serie A   Classifica
15:00
Genoa
0 - 0
Udinese
  Italia: Serie B   Classifica
16:15
Perugia
0 - 0
Pordenone Cal.
  Italia: Serie A   Classifica
18:00
Inter
0 - 0
Venezia
20:45
Lazio
0 - 0
Atalanta
  Kenya: Premier League   Classifica
13:00
Bandari
0 - 0
AFC Leopards
13:00
KCB
0 - 0
Rangers FC
13:00
Bidco United
0 - 0
Ulinzi Stars
13:00
Gor Mahia
0 - 0
NAC
  Lebanon: Premier League   Classifica
13:15
Al-Hikma
0 - 0
ALA
  Messico: Primera División   Classifica
04:00
Puebla
0 - 0
Tijuana
  Olanda: Terza Divisione Olanda   Classifica
14:30
Post.
GVV
0 - 0
Spakenburg
14:30
Post.
NWK
0 - 0
SVV
14:30
Post.
AFC
0 - 0
Quick Boys
15:00
Post.
ASWH
0 - 0
Koninklijke H.
15:00
Post.
MAA
0 - 0
RIB
15:00
Post.
IJS
0 - 0
De Treffers
15:30
Post.
HHC
0 - 0
Kozakken Boys
15:30
Post.
Katwijk
0 - 0
Jong FC Volen.
  Olanda: Jupiler League   Classifica
16:30
Emmen
0 - 0
Breda
  Olanda: Eredivisie   Classifica
18:45
Vitesse
0 - 0
Groningen
20:00
Alkmaar
0 - 0
Cambuur
20:00
Heerenveen
0 - 0
Zwolle
21:00
Willem II
0 - 0
Twente
  Portogallo: Liga Vitalis   Classifica
12:00
Vilafranquense
0 - 0
Nacional
  Portogallo: Terza Divisione Portoghese   Classifica
16:00
Sporting CP B
0 - 0
Cova da Pieda.
  Portogallo: Liga NOS   Classifica
16:30
Moreirense
0 - 0
Santa Clara
  Portogallo: Liga Vitalis   Classifica
16:30
Varzim
0 - 0
Academica
  Portogallo: Liga NOS   Classifica
19:00
Tondela
0 - 0
Vizela