Sab 03/08/2013 - 09:24 CEST

Calendario Serie B 2013/2014: tutte le giornate

Ecco tutte le giornate del campionato di Serie B Eurobet (questo il nome dello sponsor che ha sostituito Bwin per i prossimi tre anni). Il campionato di Serie B 2013/2014 inizierà con il primo anticipo il 23 agosto, per concludersi il 31 maggio.

1° giornata (24/08/2013; 25/01/2014) Avellino-Novara Brescia-Virtus Lanciano Cesena-Varese Empoli-Latina Modena-Palermo Padova-Trapani Pescara-Juve Stabia Reggina-Bari Siena-Crotone Spezia-Cittadella Ternana-Carpi

2° giornata (31/08/2013; 01/02/2014) Bari-Brescia Carpi-Padova Cittadella-Ternana Crotone-Cesena Juve Stabia-Spezia Latina-Avellino Novara-Siena Palermo-Empoli Trapani-Pescara Varese-Modena Virtus Lanciano-Reggina

3° giornata (08/09/2013; 08/02/2014) Avellino-Ternana Brescia-Novara Cesena-Virtus Lanciano Empoli-Trapani Latina-Varese Modena-Cittadella Padova-Palermo Pescara-Crotone Reggina-Juve Stabia Siena-Bari Spezia-Carpi

4° giornata (14/09/2013; 15/02/2014) Bari-Modena Carpi-Empoli Cittadella-Latina Crotone-Spezia Juve Stabia-Siena Novara-Padova Palermo-Cesena Ternana-Brescia Trapani-Reggina Varese-Pescara Virtus Lanciano-Avellino

5° giornata (21/09/2013; 22/02/2014) Avellino-Varese Brescia-Crotone Cesena-Carpi Cittadella-Juve Stabia Empoli-Padova Latina-Virtus Lanciano Modena-Trapani Pescara-Bari Reggina-Novara Siena-Ternana Spezia-Palermo

6° giornata (24/09/2013; 01/03/2014) Bari-Palermo Carpi-Brescia Crotone-Modena Empoli-Siena Juve Stabia-Virtus Lanciano Novara-Cittadella Padova-Latina Pescara-Avellino Ternana-Spezia Trapani-Cesena Varese-Reggina

7° giornata (28/09/2013; 08/03/2013) Avellino-Empoli Cesena-Pescara Cittadella-Crotone Latina-Brescia Modena-Padova Palermo-Juve Stabia Reggina-Carpi Siena-Trapani Spezia-Novara Varese-Ternana Virtus Lanciano-Bari

8° giornata (05/10/2013; 15/03/2014) Avellino-Bari Brescia-Palermo Carpi-Cittadella Cesena-Siena Crotone-Reggina Empoli-Modena Novara-Virtus Lanciano Padova-Varese Pescara-Spezia Ternana-Juve Stabia Trapani-Latina

9° giornata (13/10/2013; 22/03/2014) Bari-Crotone Carpi-Novara Cittadella-Padova Juve Stabia-Cesena Latina-Modena Palermo-Pescara Reggina-Empoli Siena-Avellino Spezia-Brescia Varese-Trapani Virtus Lanciano-Ternana

10° giornata (19/10/2013; 25/03/2014) Avellino-Carpi Brescia-Cittadella Cesena-Bari Crotone-Virtus Lanciano Empoli-Varese Modena-Reggina Padova-Juve Stabia Pescara-Latina Siena-Palermo Ternana-Novara Trapani-Spezia

11° giornata (26/10/2013; 29/03/2014) Bari-Trapani Brescia-Siena Carpi-Latina Cittadella-Avellino Juve Stabia-Empoli Novara-Cesena Palermo-Varese Reggina-Pescara Spezia-Modena Ternana-Crotone Virtus Lanciano-Padova

12° giornata (01/11/2013; 05/04/2014) Avellino-Palermo Cesena-Ternana Crotone-Novara Empoli-Bari Latina-Reggina Modena-Virtus Lanciano Padova-Spezia Pescara-Brescia Siena-Cittadella Trapani-Carpi Varese-Juve Stabia

13° giornata (09/11/2013; 12/04/2014) Bari-Varese Brescia-Avellino Carpi-Crotone Cittadella-Pescara Juve Stabia-Modena Novara-Latina Palermo-Trapani Reggina-Padova Spezia-Cesena Ternana-Empoli Virtus Lanciano-Siena

14° giornata (17/11/2013; 17/04/2014) Avellino-Juve Stabia Cesena-Cittadella Empoli-Virtus Lanciano Latina-Bari Modena-Carpi Padova-Brescia Pescara-Ternana Reggina-Palermo Siena-Spezia Trapani-Novara Varese-Crotone

15° giornata (23/11/2013; 26/04/2014) Bari-Padova Brescia-Cesena Carpi-Siena Cittadella-Reggina Crotone-Avellino Juve Stabia-Trapani Novara-Pescara Palermo-Latina Spezia-Empoli Ternana-Modena Virtus Lanciano-Varese

16° giornata (30/11/2013; 02/04/2014) Avellino-Cesena Bari – Ternana Empoli – Brescia Latina – Juve Stabia Modena – Siena Padova – Crotone Palermo Novara Pescara – Carpi Reggina – Spezia Trapani – Virtus Lanciano Varese – Cittadella

17° giornata Brescia – Reggina Carpi – Varese Cesena – Padova Cittadella – Trapani Crotone – Empoli Juve Stabia – Bari Novara – Modena Siena – Pescara Spezia – Avellino Ternana – Latina Virtus Lanciano – Palermo

18° giornata (6/12/2013; 09/04/2014) Bari – Carpi Empoli – Cesena Juve Stabia – Novara Latina – Crotone Modena – Brescia Padova – Ternana Palermo – Cittadella Reggina – Siena Trapani – Avellino Varese – Spezia Virtus Lanciano – Pescara

19° giornata (13/12/2013; 16/05/2014) Avellino – Modena Brescia – Varese Carpi – Palermo Cesena – Reggina Cittadella – Bari Crotone – Juve Stabia Novara – Empoli Pescara – Padova Siena – Latina Spezia – Virtus Lanciano Ternana – Trapani

20° giornata (20/12/2013; 23/05/2014) Bari – Spezia Empoli – Cittadella Juve Stabia – Brescia Latina – Cesena Modena – Pescara Padova – Siena Palermo – Ternana Reggina – Avellino Trapani – Crotone Varese – Novara Virtus Lanciano – Carpi

21° giornata (26/12/2013; 30/05/2014) Avellino – Padova Brescia – Trapani Carpi – Juve Stabia Cesena – Modena Cittadella – Virtus Lanciano Crotone – Palermo Novara – Bari Pescara – Empoli Siena – Varese Spezia – Latina Ternana -Reggina

Categorie : Notizie

Commenti questo articolo
Più articoli
Notizie - 20/07/17
Pronostici Europa League Craiova Milan 
Il Milan di Montella scende in campo contro il Craiova nel preliminare di Europa League. Sfida dall'esito scritto?
Leggi l'articolo 
Pronostici Calcio - 28/06/17
Pronostici Europeo U21 Germania U21 Spagna U21 
Tempo di finale. La Germania U21 e la Spagna U21 si affrontano in Polonia per conquistare il titolo di campioni d'Europa
Leggi l'articolo 
Pronostici Calcio - 21/06/17
Pronostici Europeo U21 Repubblica Ceca U21 Italia U21 
Importante centrare il bis. L'Italia U21 scende in campo per la seconda partita dell'Europeo di categoria contro la Repubblica Ceca
Leggi l'articolo 
Pronostici Calcio - 14/06/17
Pronostici Europeo U21 Danimarca U21 Italia U21 
Importante partire con il piede giusto. L'Italia U21 fa il suo esordio all'Europeo di categoria contro la Danimarca
Leggi l'articolo